• бронза -это сплав железа с оловом и цинком.брусок бронзы некоторой марки содержит 1,78 кг железа,0,1 кг олова, 0,12 цинка. сколько процентов всего сплава составляет каждое вещество?

Ответы 1

  • 1. Найдём массу бронзы.

    1,78 + 0,1 + 0,12 = 2 (кг).

    2. Через пропорцию найдем процентное содержание каждого вещества.

    2 кг — 100 %

    1,78 кг — x %

    x = 1,78 × 100 ÷ 2 = 89 (%) – железа.

    2 кг — 100 %

    0,1 кг — x %

    x = 0,1 × 100 ÷ 2 = 5 (%) – олова.

    2 кг — 100 %

    0,12 кг — x %

    x = 0,12 × 100 ÷ 2 = 6 (%) – цинка.

    Ответ: 89 % железа, 5 % олова, 6 % цинка.
    • Автор:

      manning
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years