• катер плыл от пристани А до В 6 часов со скоростью2км/ч .на обратный путь он затратил 7,5часов какая скорость катера

Ответы 2

  • Пусть скорость катера = х км/ч. Тогда скорость по теч. = х+2 км/ч, а против = х-2 км/ч. 6(х+2)=7,5(х-2) 6х+12=7,5х-15 1,5х=27 х=18 Ответ: его скорость = 18км/ч
    • Автор:

      benton
    • 5 лет назад
    • 0
  • 6*2/7,5=1,6 км в час
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years