• Лодка двигалась 2,4 часа по течению реки и 3,6 ч против течения. Расстояние, пройденное лодкой по течению, на 5,4 км больше расстояния, пройденного против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения составляет 2,5 км/ч. Решить таблицей

Ответы 1

  • по течению путь х=2,4(м+2,5)против течения у=3,6(м-2,5)х-у=5,42,4(m+2,5)-3,6(m-2,5)=5,42,4m+2,4*2,5-3,6m+3,6*2,5=5,4-1,2m+2,5(2,4+3,6)=5,4-1,2m+15=5,4m=(15-5,4)/1,2m=8
    • Автор:

      sailor
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years