• При анализе куска угля весом в 7г обнаружили, что он содержит 5,2 г углерода, 0,5 г водорода, 0,42 г кислорода , 0,28 г азота , остальное составляет зола. Определить процентное содержание указанных веществ в угле

Ответы 1

  • 5,2 : 7 * 100  ≈ 74% - углерод.0,5 : 7 * 100 ≈ 7% - водород.0,42 : 7 * 100  = 6%- кислород.0,28 : 7 * 100 = 4% - азот.100% - (74% + 7% + 6% + 4% ) = 9% - зола.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years