• Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях и удалились от друг друга на расстояние 100 км.Скорость одного из них 70 км/ч , а второго в 1 2/5 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 170 км?

Ответы 1

  • 1. 70:1 2/5=70:7/5=70*5/7=50 (км/ч) - скорость второго поезда

    2. 70+50=120 (км/ч) - скорость удаления

    3. 170-100=70 (км)- нужно проехать, чтобы расстояние между поездами было 170 км

    4.70:120=7/2 (часа)-35 минут

    Ответ: через 35 минут между ними будет 17 км.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years