• Два велосипедиста едут на встречу друг другу,расстояние между ними 200 км. момент движение взлетает муха и принимается летать вперед и назад между велосипедистами, пока те не встретятся. Скорость одного велосипедиста в два раза больше чем скорость другого, а муха летит в четыре раза быстрее медленного велосипедиста. Какое расстояние пролетела муха?

Ответы 1

  • Пусть V- скорость одного велосипедиста, тогда 2V- скорость второго.Тогда скорость сближения = V + 2V= 3V200/3V - время, через которое велосипедисты встретятся, а ещё - всё это время летала муха, скорость которой = 4VТеперь найдём расстояние, которое пролетела муха4V * 200/3V = 4*200/3 = 266 2/3 кмОтвет: 266 2/3 км пролетела муха
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years