• Помогите решить задачу уравнением за 5 класс 

    На базаре на 19 200 руб. купили 2 папугая,1 щенка и 1 котёнка.

    Щенок в 3 раза дороже котёнка, но в 2 раза дешевле попугая.

    Сколько стоит котёнок?Сколько стоит попугай?

     

    помогите прошу пожалуйста!

Ответы 4

  • не так
  • вот это другое дело спс
    • Автор:

      chicoxvdj
    • 5 лет назад
    • 0
  • х (тг) - стоит котенок3*х=3х (тг) - стоит щенок3х*2=6х (тг) - стоит попугай, составим ур-ех+ 3х+ 2*6х=1920016х=1920х=19200:16х=1200 (тг) - стоит котенок1200*3=3600 (тг) - стоит щенок3600*2=7200 (тг) - стоит 1 попугай1200+ 3600+ 2*7200 = 1200 +3600+ 14400=19200
  • Попугай стоит 3*2=6(ч)Щенок 3 частиКотенок 1 частьно так как 2 попугая то попугай стоит 6* 2 = 12 частей3+12+1=16(ч) это19200руб19200/16=1200руб - стоимость кота1200*3=3600руб- стоимость щенка3600*2=7200руб- стоимость попугая 
    • Автор:

      stein
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years