• Скорость катера по течению 12 км/ч а против течения 8км/ч. Какова скорость течения?

Ответы 1

  • ДАНОЗапишем два уравнения.1) Vc + Vt = 12 км/ч - по течению2) Vc - Vt = 8 км/ч - против теченияНАЙТИVt = ? - скорость течения.РЕШЕНИЕВЫЧИТАЕМ уравнения3)  Vt - (-Vt) = 12 - 8 = 6 = 2*VtНаходим неизвестное - Vt4)  Vt = 6:2 = 3 км/ч - скорость течения - ОТВЕТДополнительно.Если СЛОЖИТЬ два уравнения, то получим5)  2*Vc = 12+8 = 20 км/ч6)  Vc = 20:2 = 10 км/ч - собственная скорость.
    • Автор:

      haiden
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years