• маме нужно купить 2кг гречки , столько же риса и 3 кг пшена . сколько денег сэкомит мама , если купит всю крупу завтра

    question img

Ответы 1

  • k = .000- - - - - - - Условия : 1) Начальные цены 1 кг. крупы : гречка - 21k P, рис - 17k Р, пшено - 13k Р.2) Завтрашние цены 1 кг. крупы : гречка - 18k P, рис - 16k Р, пшено - 12k Р.Рассчитаем цену покупки с начальной наценокой :2 кг. гречки = 21.000 умножить на 2 = 42.000 P, 2 кг. риса = 17.000 умножить на 2 = 34.000 Р3 кг. пшена = 13.000 умножить на 3 = 39.000 РСложим показатели : 42k + 34k + 39k = 76k + 39k = 115.000 Р  - покупка по начальным ценам.Рассчитаем цену покупки на завтра: 2 кг. гречки = 18.000 умножить на 2 = 36.000 P, 2 кг. риса = 16.000 умножить на 2 = 32.000 Р3 кг. пшена = 12.000 умножить на 3 = 36.000 РСложим показатели : 36k + 32k + 36k = 72k + 36k = 104.000 Р  - покупка на завтра.Для того, чтобы узнать сколько мы сэкономим денег - нужно вычесть из большего меньшего, то есть из начальной покупки вычесть покупки на завтра :115.000 - 104.000 = 11.000 Р.Ответ : Мама сэкономит 11 тысяч рублей, если купит всю крупу завтра.
    • Автор:

      marques
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years