• Расстояние между двумя пристанями по реке равно 24км. Моторная лодка от одной пристани до другой, сделала остановку на 1ч 40 мин и вернулась обратно. Всё путешествие заняло 6целых 2/3 часа.Найдите скорость течения реки, если известно ,что скорость моторной лодки в стоячей воде равна 10км/ч

Ответы 1

  • Пусть скорость течения реки - х км/я, тогда  скорость лодки по течению 10+х км/ч, а против течения 10-х км/ч. Времяч движения по течению 24/10+х, а против течения 24/10-х, а весь путь занял 6 2/3 - 1 2/3 = 5ч.Составим уравнение:                   ---                                                         |x=-224/10+х + 24/10-х = 5⇔х²-4=0⇔  |x=2                                                          ---Ответ: 2км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years