• весь путь авто составил 465 км.На первый участок пути по шоссе авто затратил 3 ч,на второй по проселочной дороге-5ч.Найдите скорость авто на каждом участке пути,если известно,что на проселочной дороге его скорость была на 27 км.ч. меньше,чем на шоссе.

Ответы 1

  • Пусит х км/ч скорость на проселочной работе, тогда х+ 27 км/ч скорость  по шоссеУравнение:3(х+27) + 5х = 465 3х+ 81 + 5х = 4658х = 465- 818х = 384х = 48 км /ч - скорость по проселочной дороге48+ 27 = 75 км/ч - скорость по шоссе
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years