Из 2-х поселков расстояние между ними 50 км.выехали одновременно навстречу друг к другу два волосипедиста.скорость одного волосипедиста 11км/ч. А другой 14км/ч. Через сколько часов волосипедисты встретятся?
Скорость сближения:1) 11+14=25(км/ч) V сближения2) 50:25=2(ч)Ответ: велосипедисты встретятся через два часа.Решение выражением:50:(11+14)=2(ч)Ответ: велосипедисты встретятся через два часа.