• Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч, скорость течения реки 3,2 км/ч. Когда катер прошёл по течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось ещё 16,3 км. Сколько километров уже проплыл катер?

Ответы 2

  • Огромное спасибо!
    • Автор:

      osvaldo
    • 6 лет назад
    • 0
  • скорость соб. -20,4 км/ч

    скорость теч.-3,2 км/ч

    время-2,5 ч

    расстояние-? км , 16,3 км осталось

    1) 20,4+3,2=23,6(км/ч)-скорость катера по течению

    2)23,6*2,5=59(км)-проплыл катер без остатка

    3)59+16,3=75,3(км)-проплыл катер по пристани

    Ответ:75,3 км.

    • Автор:

      ashlyouw2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years