За три дня корабль проплыл 222 км.Во второй день он прошёл 7/8 того,что прошёл в первый день,а в третий день проплыл 90% пути.Сколько км пути проплывал корабль Ежедневно
первый день- хвторой день- (7/8)*х=0,875хтретий день 222*0,9=199,8 кмвсего 222 кмсоставим уравнениех+0,875х+199,8=2221,875х=222-199,81,875х=22.2х=22,2:1,875х=11,84 км-первый день11,84*0,875=10,36 км- второй день