• Как решить задачу:На 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш.На сколько дешевле 1 кг яблок,чем 1 кг груш?

Ответы 3

  • Спасибо
    • Автор:

      diegol2g1
    • 5 лет назад
    • 0
  • 3кг яблок по 20 рублей стоят:20*3= 60 рублейНа груши мама потратила:150-60=90 рублейТак как груш 2 кг, то стоимость одного килограмма груш:90/2 = 45 рублейЗначит 1 кг яблок дешевле, чем 1 кг груш на:45-20 = 25 рублейОтвет: килограмм яблок дешевле килограмма груш на 25 рублей.
  • 3*20=60. 150-60=90. 90/2=45. 45-20=25 на 25 рублей груша дороже чем яблоко
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years