• Катер, собственная скорость которого равна 24км/ч, проплыв по течению 54км, догнал плот, который вышел с того же пункта, что и катер, на 16 часов раньше. Найдите скорость течения реки.

Ответы 1

  • х – скорость течения

    54/х  - время  плота  до  встречи

    54/(24+х)  - время  катера  до  встречи

    54/х  - 54/(24+х)  =16

    27(24+х-х)=8х(24+х)

    8х²+192х-648=0

    х²+24-81=0

    х= -12  +/- √(144+81)= -12+15= 3 км/час  скорость течения реки

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years