• в каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам трёх насекомых массой 3г каждое .в день пара скворцов прилетает к гнезду 40 разкаждый.сколько насекомых съедают птенцы за день  

Ответы 2

  • 3*40 = 120 насекомых приносит один скворец120+120 = 240 всего
  • 3 насекомых * 40 прилетов = 120так как их двое, то 120+120=240 насекомых. То, что там указывают вес насекомого - 3 г, ничего не значит(мы это не учитывем0, т.к. вопрос задачи звучит:"Сколько насекомых съедают птенцы за день?" Считаем насекомых поштучно)
    • Автор:

      josiah118
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years