• За 14 пирожков заплатили на 315р. ,больше чем за 9 пирожных по той же цене. Сколько стоят пирожки и сколько пирожные?

Ответы 2

  • Возможно спрашивали сколько заплатили?
  • ДУМАЕМЗаплатили больше, потому, что пирожков купили больше.РЕШЕНИЕ1) 14 - 9 = 5 шт пирожков больше и это 315 руб.2) 315 : 5 = 63 руб/шт - цена и пирожка и пирожного.Находим стоимость покупки.3) 63 руб/шт * 14 шт = 882 руб за пирожки - ОТВЕТ4) 63 руб/шт * 9 шт = 567 руб - за пирожные - ОТВЕТ Рекомендую применять ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ - по ним можно проверять правильность расчетов.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years