срочно помогите !!!!!!!!!!!! реши задачу от полу станка отошел посожирскй поезд. через 5 часов от того же полу станка отошел скоросной поезд со скоростью72 км/ч . через 6 часов после выхода скоростного поезда растояние ежду поездами стало 170 км. найдите скорость первого поезда
х км/ч - скорость пассажирского поезда5+6 = 11 часов - столько времени шел пассажирский поезд11х км - преодолел пассажир. поездСкоростной поезд путь равный 72*6 = 432 км11х - 432 = 17011х = 170+43211х = 602х = 602:11х = 54,7 (км/ч) - скорость пассажирского поезда - округлила, т.к. не делится без остатка или проверьте условие задачи, возможно, допущена ошибкаОтвет