• За 6 учебников и 10 тетрадей заплатили 205,5 лея, а за 8 учебников и 5 тетрадей заплатили 219,5 лея. Сколько стоит один учебник и одна тетрадь?
    (5 класс)
    (Решение арифметическим методом)

Ответы 1

  • 10Т = 205,5 - 6У5Т = 219,5 - 8У 10Т = 439 - 16У 205,5 - 6У = 439 - 16У233,5 = 10УУ = 23,35 ( лея ) стоимость одного учебника 5Т = 219,5 - 186,8 = 32,7Т = 6,54 ( лея ) стоимость одной тетради 23,35 + 6,54 = 29,89 ( лея ) Ответ 
    • Автор:

      davion
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years