• ) Рассмотрите, как решается задача с использованием уравнения.

    В магазине можно купить конфеты по некоторой цене. Женщина купила 3 кг конфет, заплатила 1000 рублей и получила сдачу 250 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

    Решение:

    1) Примем цену конфет за х рублей. Тогда 3 кг конфет стоят 3х рублей. Мы знаем, что женщина заплатила за них 1000 рублей и получила сдачу 250 рублей. Составим уравнение:

    3х + 250 = 1000

    2) Решим уравнение. Для этого все числа перенесем в правую часть, а всё, что связано с неизвестной величиной, оставим в левой части.

    3х = 1000 – 250

    3х = 750

    Разделим обе части уравнения на 3:

    х = 250

    3) Ответ: 250 рублей стоит 1 кг конфет.

    2) Запишите оформление задачи:

    Задача.

    Всего – 1000 руб.

    Сдача – 250 руб.

    Цена за 1 кг – х руб.

    3х + 250 = 1000

    3х = 1000 – 250

    3х = 750

    х = 250

    Ответ: 250 руб.

    3) Следуя приведенному алгоритму, решите задачу с использованием уравнения.

    Настя и Маша коллекционируют старинные монеты. Девочки решили устроить соревнование, кто соберет больше монет, и договорились наполнять ими небольшие коробки. Как-то раз решили они посчитать, сколько монет собрала каждая. Настя собрала 2 полные коробки, а Маша – 3 такие же коробки. Всего у девочек вместе оказалось 125 монет. Сколько монет вмещает одна коробка?

    помогите вам не сложна а нам надо срочно

Ответы 0

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years