• Груши при сушке теряют 83% массы.Сколько нужно взять свежих груш,чтобы получить 6,8кг сушенных?

Ответы 4

  • 6,8кг суш груш это 17%, остающиеся от свежей массы => 6,8/17=0,4*100=40 кг
  • Спасибо за то что дополнили =)
    • Автор:

      austin668
    • 6 лет назад
    • 0
  • )))
    • Автор:

      hugohpuk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Возьмем за х кг свежие груши.x - 100%6,8 - 17%Составим пропорцию.x/6,8 = 100/1717x = 6,8*10017x = 680x = 680/17x = 40Ответ: 40 кг груш
    • Автор:

      jacobs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years