• Расстояние между городами составляет 240 км. Каждый час автомобиль проезжает 60 км. На сколько меньше времени понадобилось бы ему, чтобы проехать это расстояние, если бы он ехал со скоростью 80 км/ч?

    Автомобиль проехал от одного города до другого со скоростью 80 км/ч за 6 часов. Сколько суток потребовалось бы, чтобы проехать это расстояние на велосипеде со скоростью 10 км/ч?

Ответы 1

  • 1) Искомая разница во времени равна 240/60-240/80=4-3=1 час.2)Расстояние между городами равно 80*6=480км. Велосипед проехал бы это расстояние за 480/10=48 часов или двое суток.
    • Автор:

      rogelio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years