Предмет:
МатематикаАвтор:
jaquanpinedaОтвет:
9
Пошаговое объяснение:
Если рыцарь говорит, что оба его соседа лжецы, значит, так и есть.
Если это говорит лжец, значит, среди его соседей есть рыцарь.
Значит, каждый рыцарь должен сидеть между двух лжецов, а каждый лжец рядом хотя бы с одним рыцарем.
Наибольшее число лжецов будет, если они сидят так:
ЛРЛЛРЛЛРЛЛРЛЛР
Здесь 9 лжецов и 5 рыцарей.
Автор:
nitrobarrДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
jordanrmfdОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
bodiebryantОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
martínbyrdОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
guillermocarpenterОтветов:
Смотреть