• Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном направление . Через 3 часа катер обогнал теплоход на 75 км . С какой средней скоростью двигался теплоход , если катер двигался со скоростью 45 км/час

Ответы 3

  • Спасибо
    • Автор:

      bruce51
    • 5 лет назад
    • 0
  • 45х3=135135-75=6060:3=20 км/ч
  • 1)75:3=25 км/ч-скорость изменения расстояния ( отставания)2) 45км/ч+25км/ч=70км/ч-скорость теплохода2способ решения1)45×3=135км/ч-расстояние катера2)135+75=210км-расстояние теплохода3)210:3=70км/ч-скорость теплохода
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years