Краткая запись:4 пл., и сок- 180 руб.4 пл. и 3 сока- 260 руб.2 сока- ? руб.1) 260-180= 80 (руб.) - на столько рублей больше.2) 80:2= 40 (руб.) - стоит 1 пакет сока.3) 40×2=80 (руб.)- два сока4) 180-40=140 (руб.)- стоят 4 плюшки вместе.5) 140 : 4= 35 (руб.) - стоит 1 плюшка.6) 35+ 80= 115 (руб.)Ответ: 115 рублей стоит два сока и одно плюшка. (Можно упростить в 5 действий, ненаписав 3) действие, а 6) действие написать выражением: 35+40+40)