• 1) За 2 кг груш и 1 кг яблок заплатили 10 р . Сколько стоит 1 кг груш, если 5 кг груш стоят дороже за 3 кг яблок на 14 р.
    2) В копилку складывали двухрублёвые монеты и пятирублёвые купюры. Когда копилку открыли, в ней оказалось пятирублёвых купюр на 32 меньше, чем двухрублёвых монет, а всего денег на сумму 120 р. Найдите, сколько рублей пятирублёвыми купюрами было в копилке.

Ответы 2

  • во втором могу только сказать, что 5 рублёвых купюр 8, а 2 рублёвых монет 40 (подбором)
    • Автор:

      mimiuynd
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)х-цена груш,у-цена яблок делаем систему уравнений{2х+у=10{5х=3у+14{6х=30-3у{5х=3у+14Метод добавления11х=44х=4у=10-2ху=21 кг груш стоит 4р., 1 кг яблок стоит 2р.
    • Автор:

      madeleine
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years