В кассе кинотеатра за 1 час продали билетов на 540 000,а за второй час на 260 000.Сколько билетов было продано за второй час,если за 2 часа было продано 40 билетов и цена билета была одинаковой.
540000+260000=800000 руб - продали на эту сумму билетов за 2 часа. 800000:40=20000 руб стоит один билет. 260000:20000=13 билетов было продано за второй час.