• Моторная лодка двигалась по течению реки 27 мин с включенным мотором, затем 26 мин с выключенным мотором, после чего повернула обратно. Во сколько раз скорость лодки больше скорости реки, если на обратный путь было затрачен 35 мин.?

Ответы 1

  • Двигалась 27 минут с включенным моторомскорость лодки и реки складываем и умножаем на времяпройденное за это время расстояние = 27 * (Vр + Vл)Двигалась 26 минут с выключенным моторомскорость равна скорости рекипройденное за это время расстояние = 26 * VрДвигалась против течения 35 минутскорость равна разности скоростей лодки и рекипройденное расстояние  = 35 * (Vл - Vр)Составим уравнение35 * (Vл - Vр) = 27 * (Vр + Vл) + 26 * Vр35 * Vл - 35 * Vр = 27 * Vл + 53 * Vр8 * Vл = 88 * VрVл = 11 * VрОтвет: скорость лодки в 11 раз больше скорости реки
    • Автор:

      bond
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years