• Одна ложка стоит 100 руб, а одна вилка 120 руб. Купили m ложек и N вилок. По какой формуле подсчитывается стоимость покупки?

Ответы 2

  • 100m+120n.............
  • 100 × M + 120 × NНам нужно несколько ложек по 100₽, значит мы стоимость умножаем на количество и получаем сумму покупки ложек. По такому же принципу поступаем с вилками: цена умноженная на количество равно сумма покупки вилок. Так как вилки и ложки относятся к одной покупке, то их суммы складываем
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years