• В магазине скидка на товар 5000 рублей, что составляет 40% от стоимости товара. Сколько рублей стоит товар без скидки?

    Помогите! Вообще в процентах не шарю!

Ответы 1

  • 5000руб=40%100%=?руб1)5000:40=125(руб)-1% стоимости товара 2)100-40=60%-остаток цены3)125*60=7500(руб)-цена со скидкой4)7500+5000=12.500(руб)-начальная ценаОтвет: 12.500
    • Автор:

      kona88
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years