• Помогите срочно решить задачу.Скорость велосипедиста на 11 км/ч больше скорости пешехода.От посёлка до станции пешеход идёт 6 ч,а велосипедист едет 0,5 ч.Какова скорость велосипедиста?Заранее благодарю...

Ответы 2

  • Спасибо☺☺☺
  • Скорость пешехода - x-11 км/ч, скорость велосипедиста - x км/чОт посёлка до станции, велосипедист - 0,5xОт посёлка до станции, пешеход - (x-11)*6Отсюда уравнение:(x-11)*6=0,5x6x-66=0,5x6x-0,5x=665,5x=66x=66:5,5x=12 км/ч - скорость велосипедистаОтвет: 12 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years