в магазине продаются пряники в различных упаковках и по различной цене. используйте наименьшую цену за 1 кг пряников в
300г-54руб
350г-56руб
300г-57руб
400г-68руб
300г-54р1000г-?54×1000÷300=180руб.за кг350г-56р1000г-?56×1000÷350=160руб за кг 300г-57р1000г-?57×1000÷300=190руб за кг 400г-68р1000г-?68×1000÷400=170руб за кг наименьшая цена за килограмм 160 руб.