• Расстояние между двумя посёлками равно 39км. Из одного посёлка вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

Ответы 1

  • 1) 4 км/ч * 3 ч = 12 км пройдет первый за 3 часа2) 39 км - 12 км = 27 км будет между пешеходами на момент выхода второго3) 4 + 5 = 9 км/ч скорость сближения4) 27 км : 9 км = 3 часа - столько пройдет до встречи второй пешеход
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years