• От двух пристаней находящиеся на расстоянии 540 км друг от друга отправляются одновременно на встречу к друг другу два теплохода скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 30 км|ч скорость течения реки 3км|ч . Через сколько часов теплоходы встретятся ?

    question img

Ответы 1

  • 1)30+3=33(км/ч) скорость первого теплохода по течению реки2) 30-3=27(км/ч) скорость второго теплохода против течения реки3)33+27=60(км/ч) скорость сближения 4)540:60=9(ч)Ответ через 9 часов теплоходы встретятся
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years