• Морская соль содержит 95% воды,остальное-соль.Сколько тонн соли содержится в 6 т морской воды?

Ответы 2

  • 6*(100-95)=30(%)- в 6 тоннах морской воды ,1000/100=10(кг) приходится на 1%, 3)10*30=300 (кг)- соли содержится в 6 тоннах. Ответ: 300 кг соли содержится в 6 тоннах.
  • 6 тонн - 100%х - 95%х = 6 × 95 / 100 = 5,7 тонн6 - 5,7 = 0,3 тонны соли
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years