• В магазине продается мармелад в различных упаковках и по различной цене. Используя данные таблицы, найдите наименьшую цену за килограмм мармелада в этом магазине. Решение и ответ.

    Масса мармелада и упаковки (г) Цена за упоковку
    1 - 250 1 - 60
    2 - 300 2 - 69
    3 - 250 3 - 59
    4 - 325 4 - 78

Ответы 1

  • 1)250г за 60 руб. 1)1000:250=4(раза) 2)60*4=240(руб.) Ответ:240 руб. стоит 1кг мармелада из первой упаковки2)300г за 69 руб. 1)1000:300=1000/300(раза) 2)1000/300*69=230(руб,) Ответ:230 руб. стоит 1кг мармелада из второй упаковки3)250г за 59 руб. 1)1000:250=4(раза) 2)59*4=236(руб.) Ответ:236 руб. стоит 1 кг мармелада из третьей упаковки4)325г за 78 руб. 1)1000:325=1000/325 2)1000/325*78=240(руб.) Ответ:240 руб. стоит 1 кг мармелада из четвертой упаковкиОтвет: наименьшая цена за 1 кг у мармелада из второй упаковки
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years