• Батьки Івасика-Телесика заплатили на базарі за 4 кг помідорів стільки,скільки за 10 кг огірків.Скільки коштував 1 кг огірків,якщо кілограм помідорів на 4,6 грн дорожчий від кілограма огірків?

    question img

Ответы 1

  • Пусть х грн. - цена 1 кг огурцов, тогда (х + 4,5) грн. - цена 1 кг помидоров.Уравнение: 10 * х = 4 * (х + 4,5)                    10х = 4х + 18                    10х - 4х = 18                     6х = 18                     х = 18 : 6                     х = 3 Ответ: 3 грн. - цена 1 кг огурцов.Проверка: 10 * 3 = 4 * (3 + 4,5)30 = 4 * 7,530 = 30P.S. В учебнике опечатка, так как 4 * 4,6 = 18,4 и при делении на 6 получается дробь 184/60 = 3 целых 4/60 = 3 целых 1/15 грн. - цена 1 кг огурцов.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years