• Реши задачи.Вычисли и запиши ответ каждой задачи.
    1)Что выгоднее купить на 96 руб.:литровые пакеты молока по цене 17 руб./литр или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб./литр?
    2)Что выгоднее купить на 240 руб.:12 упаковок печенья по 500 грамм в каждой или печенье на развес по цене 48 руб./кг?
    Срочно.Спасибо заранее. <3

Ответы 2

  • Спасибо. <3
  • 1) Что выгоднее купить на 96 руб. : литровые пакеты по цене 17 руб. /л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб. /л? 96 : 17 = 5 целых и 11 остаток; т. е. 5 пакетов по 1 литру = 5 литров и 11 рублей сдачи. 96 : 32 = 3 пакета по 2 литра, всего 6 литров — это выгоднее. 2) Что выгоднее купить на 240 руб. : 12 упаковок печенья по 500г в каждой или печенье на вес по цене 48 руб. /кг? 12 х 500 = 6 000 грамм = 6 кг печенья в упаковках. 240 : 48 = 5 кг печенья на вес. В упаковках выгоднее.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years