• Решите пожалуйста задачу:

    Сколько стоит 1 кг конфет , если за 0,6 кг печенья по 5,85 грн за 1 кг и за 2 кг конфет заплатили 34,71 грн?


    Заранее спасибо

Ответы 2

  • Огромное спасибо
  • 1 способ (уравнение).Пусть х грн. - цена 1 кг конфет.0,6 * 5,85 + 2х = 34,713,51 + 2х = 34,712х = 34,71 - 3,512х = 31,2х = 31,2 : 2х = 15,6Ответ: 15,6 грн стоит 1 кг конфет.2 способ (по действиям).1) 0,6 * 5,85 = 3,51 (грн.) - заплатили за 0,6 кг печенья;2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - заплатили за 2 кг конфет;3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.Ответ: 15,6 грн.
    • Автор:

      frodozjru
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years