• в магазине продается несколько видов йогурта в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм йогурта среди данных в таблице видов? 200г 36руб, 250гр 35руб, 300г 42руб, 200г 34руб.

Ответы 2

  • 1000 гр/200 гр*54 р=270 р1000 гр/250 гр*64 р=256 р1000 гр/300 гр*78 р=260 р1000 гр/200 гр*70 р=350 рНаименьшая цена - 256 р за килограмм
    • Автор:

      fatty
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1кг йогурта 2) 36*5=180(руб)-стоит 1кг йогурта Ответ:180 руб. стоит 1кг первого йогурта2) 1)1000:250=4(раза)-больше стоит 1кг йогурта 2)35*4=140(руб)-стоит 1 кг йогурта Ответ:140 руб. стоит 1 кг второго йогурта3) 1)1000:300=1000/300 2)1000/300*42=140(руб)-стоит 1 кг йогурта Ответ:140 руб. стоит 1 кг третьего йогурта4) 1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1 кг йогурта 2)34*5=170(руб)-стоит 1 кг йогурта Ответ:170 руб. стоит 1 кг четвертого йогуртаОтвет:наименьшая стоимость у второго и третьего йогурта.P.s.:мы решали это так.я не уверена, что тут должно быть два ответа, но после проверки все результаты сошлись.
    • Автор:

      sandra1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years