• флакон шампуня стоит 160 руб. Какое наименьшее число флаконов можно купить на 700 руб. во время распродажи когда скидка составляет 35%

Ответы 1

  • Во время распродажи стоимость одного флакона шампуня составляет 100%-35%=65% от первоначальной. Чтобы ее найти, нужно 160 умножить на 0,65 (65%=65/100=0,65):160•0,65=104 руб. Поэтому на 700 руб. можно купить 700:104≈6,7 флаконов, то есть 6 целых флаконов.Ответ: 6 флаконов.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years