• Расстояние между Москвой и Клином равно 90 км. Треть времени Петя проехал на электричке со скоростью 30 км/ч, а останувшуюся часть пути - с родителями на машине со скоростью 45 км/ч. Сколько времени Петя провёл в дороге?

Ответы 1

  • 1) 1/3 • 30= 10 км - проехал на электричке2) 90-10= 80 км - осталось проехать3) 80:45= 1 7/9 ч - Петя провел в путиответ:1 час 7/9 минут
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years