• в классе 12 мальчиков и 1 девочек.Нужно собрать делегацию из 3-ех человек.Найти вероятность того,что в делегации окажутся 2 мальчика и девочка?

Ответы 1

  • Вероятность того, что в делегации окажется первой девочка = 1/13Вероятность того, что в делегации окажутся после девочки - 2 мальчика = 12/12 = 1Вероятность, что в делегации окажутся 2 мальчика и девочка будет равна P=1* \frac{1}{13} =  \frac{1}{13}   или 7,7%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years