Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,968 тыс. рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3тыс. рублей. Сколько стоит 1кг конфет?
х - стоит 1 кг печеньях+1,3 - стоит 1 кг конфет0,8х+1,2*(х+1,3)=5,9680,8х+1,2х+1,56=5,9682х=5,968-1,562х=4,408х=4,408:2х=2,204 тыс. р. стоит 1кг печеньях+1,3=2,204+1,3х+1,3=3,504 тыс. р. стоит 1кг конфетИли1,2*1,3=1,56 тыс. руб заплатили больше за конфеты1,2+0,8=2 кг купили конфеты и печенье з(5,968-1,56):2=4,408:2=2,204 тыс. р. стоит 1 кг печенья2,204+1,3=3,504 тыс.р. стоит 1 кг конфет