• Оленка купила 6 пакетикив горишкив 0,4 гривень здачи.Для покупки 9 пакетикив йй не выстачило 2,9гривень.Скильки коштуе пакутик горишкив

Ответы 2

  • Огромное спасибо!!!!!
    • Автор:

      kateaiok
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1 способ (уравнение).Пусть х грн - цена одного пакетика орешков.9 * х - 2,9 = 6 * х + 0,49х - 6х = 0,4 + 2,93х = 3,3х = 3,3 : 3х = 1,12 способ ( по действиям).1) 9 - 6 = 3 (пак.) - на столько пакетиков орешков больше;2) 0,4 + 2,9 = 3,3 (грн.) - столько денег нужно на 3 пакетика;3) 3,3 : 3 = 1,1 (грн.) - цена одного пакетика орешков.Ответ: 1 грн. 10 к.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years