• помогите пожалуйста сделать схематический чертёж к задаче и решить её.От Двух пристаней,находящихся на расстоянии 510км,отплыли в 7ч навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24ч этого же дня.Катер шёл со скоростью 19км/ч.С какой скоростью шла лодка?

Ответы 1

  • Дано:S кат лод= 510 кмt = 24-7 = 17 чV кат = 19 км\чV лод - ?Катер шел со скоростью 19 км\ч 17 часов. Расстояние,к оторое прошел катер:S кат = 323 км.Лодка прошла:510 - 323 = 187 кмЛодка шла 17 часов и преодолела путь в 187 км.V лод = 187\17 = 11 км\чОтвет: скорость лодки была 11 км\чСхема:Рисуешь отрезок любой длинны. |---------------|Сверху пишешь 510 км.Рисуешь <------><--->над обоими вопросна одном конце пишешь лодкана другом катернад катером пишешь 19 км\чвозле каждого из них пишешь 07:00 на концахв месте встречи стрелок пишешь 24:00возле лодки пишешь V лод - ?Все чем могу помочь.
    • Автор:

      adamdavis
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years