• Моторная лодка проплыла по течению реки 105 км за 3 ч, а против течения-116 км за 4 ч. Найдите скорость течения и собственную скорость моторной лодки. ПЖЖЖЖЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы 1

  • 105км за 3 часа = х(скорость лодки)+у(скорость течения)=35км в час116км за 4 часа=х-у(против течения)=29х+у=35х-у=29выражаем у через ху=35-хх-35+х=292х=64х=32км/ч (скорость лодки)35-32=3 км/ч скорость течения
    • Автор:

      finnukn4
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years