• Купили 8 метров шелка и 6 метров льна по одинаковой цене.
    За всю ткань заплатили 350 рублей.
    Сколько заплатили отдельно за шелк и лен?

Ответы 3

  • Отлично!
  • 8+6=14 м ткани всего350:14=25р. стоит 1 м25х6=150р. заплатили за лен25х8=200 р заплатили за шелк
  • Всего купили ткани:                                            8 + 6 = 14 (м)Так как цена шелка и льна одинаковая, то стоимость любой ткани:                                        350 : 14 = 25 (руб./м)За шелк заплатили:                                        8 * 25 = 200 (руб.)За лен заплатили:                                        6 * 25 = 150 (руб.)Ответ: заплатили 200 руб. за шелк и 150 руб. за лен.
    • Автор:

      cody487
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years