• Мама купила 4 кг. конфет, а папа - 2 кг таких же конфет. Сколько денег заплатил каждый, если все конфеты стоят 180 рублей?

Ответы 2

  • 1)4+2=6(кг)- конфет купили всего.2)180:6=30(рублей)- заплатил каждый.Ответ: 30 рублей.
    • Автор:

      reid
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 4+2=6(кг.)—Мама и папа вместе купили конфет.2) 180:6=30(руб.)—Стоит 1кг конфет.3) 30х4=120(руб.)—Заплатила мама за 4кг конфет.4) 30*2=60(руб.)—Заплатил папа за 2кг конфет.Ответ:Мама заплатила 120 рублей , а папа 60рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years